Die Spieltermine der zweiten Runde des UNIQA ÖFB Cup – German League stehen fest

Nach der Auslosung am Freitag, 22. Juli 2022, die genauen Termine für die Paarspiele zweite Runde ich UNIQA ÖFB.Cup fest. siehe unten!

Eröffnung der zweiten Runde des UNIQA ÖFB Cup: Adthe Nuhiu (links) und der SCR Altach, die im Vorjahr beim ADMIRAL-Bundesligisten FC Flyeralarm Admira in der Südstadt zu Gast waren.

Die 16 Spiele finden in der Woche vom 30. August bis 1. September statt. Das Zweitligaspiel ADMIRAL beginnt am Dienstag, 30. August FC Flyeralarm Admira Gegen den Bundesligisten ADMIRAL Kasse SCR Altach Um 18 Uhr.

Ebenfalls am 30. August ist es Gastgeber der Österreichischen Oberen Landesliga Union Raiffeisen Gorton Titelverteidiger in der Rieder josko ARENA Red Bull Salzburg.

Am nächsten Tag am Mittwoch ist unter anderem der SK Puntigamer Sturm Graz in der Mercur Arena auf SV Austria Salzburg und die ASV Siegendorf Spielt gegen die Naturarena Hohe Warte FK Austria Wien (20:30 Uhr).

Die zweite Runde endet mit einem Duell UPS Stein Reinisch Halloween gegen SK Express (Donnerstag, 1. September, 17.30 Uhr).

ÖFB Cup Runde 2 Live-Tape
UNIQA ÖFB Cup 2022/23 Spielplan Runde 2:

FC Flyeralarm Admira vs. Kasse SCR Altach
Dienstag, 30. August 2022, 18:00 Uhr, Motion_invest ARENA

KSV 1919 gegen FAC Wien
Dienstag, 30. August 2022, 18:30 Uhr, Franz-Feketty-Stadion

SV Licht Loidl Lafnitz gegen Licht Loidl Lafnitz nein 1902
Dienstag, 30. August 2022, 19:00 Uhr, Fußballstadion Lavnitz

Sieger Sport – Club vs. SC Austria Lustenau
Dienstag, 30. August 2022, 19:00 Uhr, Sports Club Arena

SV Horn gegen SKN St. Pölten
Dienstag, 30. August 2022, 19:30 Uhr, Sparkas Horn Arena

Union Raiffeisen Gorten – FC Red Bull Salzburg
Dienstag, 30. August 2022, 20:30 Uhr, Jusco Arena

SC Sparkasse Imst 1933 gegen LASK
Mittwoch, 31. August 2022, 18:00 Uhr, VELLY Arena IMST

SK Puntigamer Sturm Graz gegen SV Austria Salzburg
Mittwoch, 31. August 2022, 18:00 Uhr, Mercure Arena

Deutschlandsberger SC “Wonisch Facilities” gegen RZ Pellets WAC
Mittwoch, 31. August 2022, 18:30 Uhr, Koralmstadion Deutschlandsberg

Maureen Dornburn gegen den TSV Eggerglass Hartburg
Mittwoch, 31. August 2022, 19:00 Uhr, Birkenuisey Stadium

FCM Flyeralarm Traiskirchen gegen WSG Tirol
Mittwoch, 31. August 2022, 19:00 Uhr, Sportzentrum Traiskirchen

Schwartz Weiss Bregenz gegen SK Austria Klagenfurt
Mittwoch, 31. August 2022, 19:00 Uhr, Emoignitor-Stadion

WSC HOGO Hertha gegen SV Guntamatic Ried
Mittwoch, 31. August 2022, 19:30 Uhr, HOGO Arena Wels

ASV Siegendorf vs. FK Austria Wien
Mittwoch, 31. August 2022, 20:30 Uhr, Naturplatz Hohe Warte

Artikelnummer Ertl Glas Amsetten vs. FC Blau Weiss Linz
Mittwoch, 31. August 2022, 19:00 Uhr, Ertelglas Amstetten

USV Stein Reinisch Raiffeisen Allerheiligen gegen SK Rapid
Donnerstag, 1. September 2022, 17:30 Uhr, Sportplatz Allerheiligen

ÖFB Cup Runde 2 Live-Tape

Die Auslosung der dritten Runde des UNIQA ÖFB Cups findet am Sonntag (4. September 2022) im Rahmen der ORF-Sendung „Sport am Sonntag“ statt.

Weitere UNIQA ÖFB Cup Termine
Dritte Runde: 18.-20. Oktober 2022
Viertelfinale: 3.-5. Februar 2023
Halbfinale: 4.-6. April 2023
Finale: 1. Mai 2023 in Klagenfurt

Bildnachweis: GEPA-ADMIRAL

Leave a Comment

%d bloggers like this: